Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Факторингвая компания "Маркс.Капитал"
Факторингвая компания "Маркс.Капитал"
АдвокатДата: Пятница, 26.04.2013, 10:01 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже объяснял и объясняю повторно. Вариант в ситуации, что сложилась есть только 1 - подача заявления о банкротстве СК ЛАФОРТ. 

Когда наша компания занималась СК УЕСК, ни у одного из  наших кредиторов, которым мы составляли документы не было на руках решения суда. Мы составили документы полностью со всех регионов Украины и все они прошли по процедуре и стали конкурсными кредиторами. Пакет документов был аналогичным, как если бы Вы подавали в суд. 
Пожалуйста можете удостовериться, что ни один наш клиент не написал, что ему было отказано. 

С десяток юристов мечтали заняться банкротством Вашей СК, но никто так и не начал. Я не понимаю, Вам предлагают компанию, которая занимается банкротством страховых компаний, почему Вы ждете. Инфляцию вернуть по процедуре банкротства нельзя. Деньги получить другим способом тоже нельзя. В таком случае, кто первый начнет, тот имеет больше шансов на  гарантированные выплаты МТСБУ.
 
Yura_SДата: Пятница, 26.04.2013, 10:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Просьба опишите по шагам всю процедуру: 1, 2, 3
Примерные сроки на каждый этап
Детальную стоимость услуг (с каждого и суммы, что будут делится на всех)
Перечень необходимых документов, который должен быть у каждого Потерпевшего
Прочие условия ....

Я предлагаю Потерпевшим собраться инициативной группой 3-5 чел. и подъехать к Вам в офис для обсуждения всех подробностей.
Желающих просьба писать мне в личку для координации даты встречи !!!
(просьба указывать также и свой моб. телефон)
 
АдвокатДата: Пятница, 26.04.2013, 10:38 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа потерпевшие, я не могу консультировать здесь начинающих юристов, которые оказывают здесь консультации. Могу предложить всем ознакомиться с законодательством.

Вариант №1 

Для ликвидации предприятия по ст. 52 Закона Украины "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом"" необходимо наличие в едином государственном реестре отметки об отсутствии компании-должника по своему местонахождению (регистрационному или другими словами – юридическому адресу), что может подтверждать соответствующее извлечение из реестра.Дело о банкротстве отсутствующего должника возбуждается на основании заявления инициирующего кредитора. При этом размер денежных требований кредитора к должнику и срок выполнения обязательств не имеет значения.Вариант №2

Сумма задолженности 343000 грн. может быть у одного либо нескольких кредиторов. 

Бесспорные требования должны быть подтверждены расчетными документами - акт экспертизы и отказ в течение 90-дней выплатить данную сумму.
 
Yura_SДата: Пятница, 26.04.2013, 11:18 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Во-первых я никакой не начинающий юрист, а Потерпевший и  моих вопросах не было просьбы давать консультации.
Во-вторых основная суть вопросов:
1. сколько будут стоить Ваши Юруслуги ? т.к. ни один Потерпевший не будет  ввязываться во все это не зная цен !
2. какие от потерпевших нужны документы?
3. примерные сроки всех этих тяжб.


Просьба дать конкретные ответы на конкретные вопросы.

В моем понимании на то и обращаются в юркомпании, чтобы не изучать законодательство, а получить четкий план действий и помощь в той или иной ситуации за оговоренную сумму вознаграждения, не так ли !
 
АдвокатДата: Пятница, 26.04.2013, 12:01 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yura_S)
Во-первых я никакой не начинающий юрист, а Потерпевший

Ответ не адресован конкретно Вам. Я пишу на форуме, а здесь зарегистрированы не только потерпевшие.

Полная юридическая консультация по данному вопросу может быть предоставлена только при личной встрече.

Пакет документов практически для всех одинаков:

1. Техпаспорт
2. Права
3. Если водитель не собственник, доверенность
4. Справка ГАИ о ДТП
5. Постановление суда о привлечении виновника к админответственности
6. Копия паспорта и кода
7. Экспертное заключение 
8. Заявление о выплате страхового возмещения, адресованное СК "Лафорт"
9. Копия ответа и копия письма с возвратом документов почтой

Чем больше, будет желающих обратиться, тем дешевле будет сама процедура начала банкротства. Конкретно можно будет сказать, после ознакомления с документами.  Судебный сбор более 5000 грн при открытии банкротства и 1143 для индивидуального обращения кредитора.

Срок банкротства зависит от наличия или отсутствия имущества должника, которое будет разыскиваться арбитражным управляющим. Минимальный срок банкротства до 1 года.

2 месяца на открытие дела, + месяц на сбор кредиторов + месяц на рассмотрение всех заявлений судом + 3 месяца на выявление имущества + 2 месяца на требования текущих кредиторов   - это примерные минимальные сроки

Все остальные вопросы можете выяснить в нашем офисе непосредственно у специалистов по банкротству
 г. Киев ул. Саперно-Слободская,10, офис 137 ЮК "АДВОКАТ КИЕВ", тел. 3618792, 0677489496, директор - управляющий партнер  Черная Елена Алексеевна 

Два месяца назад с ней уже беседовали по вопросу начала процедуры банкротства. Наш директор настоятельно рекомендовала потерпевшим не терять время, но никто так и не изъявил желание приехать с документами.
 
Yura_SДата: Пятница, 26.04.2013, 12:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за конкретику.
Я так понимаю 5000 делится между участниками, а 1143 - это сумма для внесения в реестр кредиторов для каждого участника ?
 
АдвокатДата: Пятница, 26.04.2013, 12:47 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Yura_S)
Я так понимаю 5000 делится между участниками, а 1143 - это сумма для внесения в реестр кредиторов для каждого участника ?


Есть вариант подачи первыми, тогда судебный сбор делится пропорционально, как инициирующие кредиторы. И есть вариант подачи индивидуального заявления  на стадии принятия заявлений от конкурсных кредиторов - тогда каждый платит сам за себя по 1143 грн, при чем не имеет значение сумма стархового возмещения 3000 грн или 50000 грн


Сообщение отредактировал Адвокат - Пятница, 26.04.2013, 12:53
 
Yura_SДата: Пятница, 26.04.2013, 13:02 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
т.е. если мы будем первыми, то сумма 5000 и 1143 будет разделена на кол-во участников коллективной заявы на банкротство Лафорта ?
 
АдвокатДата: Пятница, 26.04.2013, 13:07 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет.

5735.00грнэто сума платится при подаче заявления о банкротстве кредиторами (инициирующие кредиторы).

Дальше собираются заявления от других лиц, которые хотят заявить свои требования (конкурсные кредиторы). Сумма такого каждого требования 1143 грн


Сообщение отредактировал Адвокат - Пятница, 26.04.2013, 13:13
 
ResetДата: Пятница, 26.04.2013, 15:04 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Адвокат)
9. Копия ответа и копия письма с возвратом документов почтой
А если ответа не будет? 
Я отправлял уведомление о ДТП заказным письмом, письмо получено адресатом! Сегодня истекает 10-ти дневный срок с момента получения уведомления, с завтрашнего дня я имею право самостоятельно оценить ущерб. Что если я отправлю так же заявление о выплате страхового возмещения, оно дойдет до адресата и не будет ответа? Ждать 90 дней с момента получения Лафортом моего заявления? А что потом?
 
mihaДата: Среда, 15.05.2013, 15:07 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сегодня звонили
Маркс.Капитал предлагали юридические услуги и представление моих интиресов всуде,

 
poznyakyДата: Вторник, 28.05.2013, 13:57 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сегодня позвонили и предложили юр.услуги и представление моих интересов в суде. За это Маркс Капитал попросил скромных 1000 грн (после получения мною денег) и я должен у них купить 2 цывилки на год (а это еще 1580 грн).Экспертную оценку я не делал и ремонт машины мне обошолся в 16000 грн и сегодня я я узнал , что страховая мне назначила выплату всего в 7500 грн.
теперь я даже не знаю а надо ли мне ждать больше года ,чтоб получить эти 7500 из которых нужно 1000 заплатить и щас себе покупать 2 цывилки ( ктоторые мне нафиг не нужны).............
грустно это всё.......................
 
silabsДата: Вторник, 28.05.2013, 17:33 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Закажите свою оценку (договоритесь с экспертом) - это доказательство для суда и МТСБУ.
Все чеки по ремонту обязательно сохраните и если виновник добровольно не компенсирует разницу - подавайте на него в суд.
 
pagollДата: Среда, 05.06.2013, 12:59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! По состоянию на 05.06.13 Финанс-Лайн отказывается приобретать долги СК Лафорт даже за 30%, мотивируя тем, что по Лафорту долги уже не приобретают.
Они предлагают оказывать  юридическое сопровождение на следующих условиях : оплата услуг Финанс-Лайна в размере 5000 грн фиксированно ПОСЛЕ получения пострадавшим всей суммы, либо приобретение истцом двух, оговоренных в договоре, продуктов страхования у заранее оговоренной страховой компании (КАСКО, ОСАГО и т.д.)
Готов объединить усилия для получения возмещения от МТСБУ. Сумма ущерба 19100 грн, независимая экспертиза есть, решение суда о признании виновным моего "подельника" также есть.
 
yuriy_sensДата: Пятница, 07.06.2013, 08:52 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Предлагаю Вашему вниманию образец договора, который предлагает Маркс Капитал для предоставления юр. сопровождения при взыскании долга. Хотелось бы услышать Ваше мнение по нему. И вопрос - кто-то сотрудничает с ними???
Прикрепления: default.doc (53.5 Kb)
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Факторингвая компания "Маркс.Капитал"
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: