Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » НАЧАТ срок 30 ДНЕЙ на подачу документов КРЕДИТОРОВ (срок пресекательный)
НАЧАТ срок 30 ДНЕЙ на подачу документов КРЕДИТОРОВ
mcooperДата: Пятница, 20.12.2013, 16:24 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Reset, спасибо за информацию
Насколько я знаю, раньше не было такой суммы. Покращення каждый день!
 
advokatkievaДата: Пятница, 20.12.2013, 16:32 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
В законодательстве о страховании, есть обязательства МТСБУ вернуть страховые выплаты, о судебном сборе речь не идет - следовательно это обязательство не возлагается на МТСБУ.

Выясняйте у модеаторов Вашего форума, что есть в имуществе СК "Лафорт" - возбуждалось уголовное дело, возможно были арестованы какие-либо счета или имущество.

Добавлено (20.12.2013, 16:30)
---------------------------------------------

Цитата mcooper ()
Насколько я знаю, раньше не было такой суммы. Покращення каждый день!


Судебный сбор оплачивался всегда.

Добавлено (20.12.2013, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата mcooper ()
advokatkieva,  а подскажите, откуда взялась такая цифра 1147 грн?


Этот размер установлен Законом Украины о Судебном сборе.


Юридическая консультация "Адвокат Киев
 
ResetДата: Пятница, 20.12.2013, 16:41 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Нужно быть слишком наивным, что бы верить, что были там какие то счета, на которых есть деньги и какие можно арестовать. По моему где то уже писалось об этом.

В общем картинка такова:
- сбор 1147 грн не вернется, 
- МТСБУ оплатит лишь прямые затраты, то есть стоимость ущерба автомобилю. Потерю товарной стоимости и компенсацию за моральный вред нужно взыскивать непосредственно с виновника в судебном порядке.
- Сума выплати МТСБУ будет с вычетом НДС (20%) в случае, если нету квитанции от СТО за ремонт, и само СТО является плательщиком НДС.

В итоге получаем, что в случае мелких ДТП не стоит особо заморачиваться. Люблю наше законодательство.
 
advokatkievaДата: Пятница, 20.12.2013, 17:05 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Reset ()
Нужно быть слишком наивным, что бы верить, что были там какие то счета, на которых есть деньги и какие можно арестовать. По моему где то уже писалось об этом.

Напоминаем, что при вступлении в МТСБУ каждый страховщик вносит в гарантийный фонд 100 000 EUR.

Выясняйте какая сумма числится за СК ЛАФОРТ - у вас же есть инициативная группа, пишите коллективные обращения по этому вопросу в МТСБУ, которое будет в деле о банкротстве главным кредитором.


Юридическая консультация "Адвокат Киев
 
AdvokatДата: Воскресенье, 22.12.2013, 15:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые пострадавшие!
данная юридическая компания "http://advokat-kieva.com.ua/" просто не совсем честна и корректна, подача заявления о признании кредитором не является обязательной процедурой, а скорее утопией и пустой тратой средств. Чего нельзя сказать о самой процедуре банкротства.

кому интересно, реально и быстро (6-8 мес.) получить компенсацию - обращайтесь: +38-068-784-56-49
 
ResetДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:49 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Звонил в МТСБУ, специально по этому поводу, сказали, что выплата будет производиться только зарегистрированным кредиторам. Я так понял что процедура обязательна. Поправьте, если не так.
 
advokatkievaДата: Понедельник, 23.12.2013, 16:38 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Цитата Advokat ()
Уважаемые пострадавшие! данная юридическая компания "http://advokat-kieva.com.ua/" просто не совсем честна и корректна, подача заявления о признании кредитором не является обязательной процедурой, а скорее утопией и пустой тратой средств. Чего нельзя сказать о самой процедуре банкротства.

В полемику вступать ЮК "АВДОКАТ КИЕВ"  не будет ни с кем. Кому необходимо заявление кредитора-обращайтесь.

Кому оно не нужно, не обращайтесь.   Так мы говорим абсолютно всем в первого дня.

В чем собственно, мы нечестны?

В данном случае нужно  читать ЗАКОН, который говорит


Стаття 23. Виявлення кредиторів та осіб, які мають бажання взяти участь у санації боржника 

1. Конкурсні кредитори за вимогами, які виникли до дня порушення провадження у справі про банкрутство, зобов’язані подати до господарського суду письмові заяви з вимогами до боржника, а також документи, що їх підтверджують, протягом тридцяти днів від дня офіційного оприлюднення оголошення про порушення провадження у справі про банкрутство. 

Відлік строку на заявлення грошових вимог кредиторів до боржника починається з дня офіційного оприлюднення оголошення про порушення провадження у справі про банкрутство. 

Зазначений строк є граничним і поновленню не підлягає.
 

Добавлено (23.12.2013, 16:38)
---------------------------------------------

Цитата Advokat ()
кому интересно, реально и быстро (6-8 мес.) получить компенсацию - обращайтесь: +38-068-784-56-49
Advokat

А почему 6-8 месяцев, начинайте выплачивать уже сейчас..


Юридическая консультация "Адвокат Киев
 
kijnkhaДата: Понедельник, 23.12.2013, 17:21 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Advokat ()
Уважаемые пострадавшие! данная юридическая компания "http://advokat-kieva.com.ua/" просто не совсем честна и корректна, подача заявления о признании кредитором не является обязательной процедурой, а скорее утопией и пустой тратой средств. Чего нельзя сказать о самой процедуре банкротства.

кому интересно, реально и быстро (6-8 мес.) получить компенсацию - обращайтесь: +38-068-784-56-49


Уважаемый Адвокат, если Вы конечно адвокат,  прежде чем писать о моей компании, сообщите:

1. В каких делах о банкротстве лично Вы принимали участие?

2. Какие результаты Вашего личного  участия?

3. Сообщите когда, в каких делах и какому количеству кредиторов   - ШЕСТОЙ ОЧЕРЕДИ     - были возвращены деньги.

Юридической компанией "Адвокат Киев" в прошлом году было заведено 109 конкурсных кредиторов в дело о банкротстве СК "УЭСК" и эти люди нам за нашу работу благодарны, т. к. МТСБУ каждому из них вернет деньги по окончанию  срока последней процедуры в этом деле о банкротстве.

А какие процедуры банкротства Вы знаете? Их много, какая из них через 6-8 месяцев - вернет людям деньги?

Директор ЮК "АДВОКАТ КИЕВ", стаж юридической практики 16 лет, в том числе в делах о банкротстве.


Юридическая консультация "Адвокат Киев"

Сообщение отредактировал kijnkha - Понедельник, 23.12.2013, 19:02
 
Sv3nДата: Среда, 25.12.2013, 10:41 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, если оценку повреждений проводил сам лафорт, точную сумму выплаты я не знаю и авто уже отремонтировано. 
Как понять сумму выплаты?
заявление от лафорта о выплате на руках,.

спасибо
 
advokatkievaДата: Среда, 25.12.2013, 13:55 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: -1
Статус: Offline
Вариант первый - взыскать сумму фактического ремонта - при наличии всех подтверждающих документов СТО 

Вариант второй - купить свою экспертизу у экспертной организации Лафорт, как вынуждены были сделать другие пострадавшие.


Юридическая консультация "Адвокат Киев
 
DmitriyKievДата: Пятница, 27.12.2013, 12:46 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Внимание!         звонил сегодня  Арбитражному управляющему Дяченко С.В. (его лично не было говорил с  девушкой, работающей с ним, и которая в курсе дела по банкротству Лафорта и проконсультировала ). т 044-2361117. вот полученная  информация: 
1. для попадания в список кредиторов  нужно подавать (Почтой) заявление с подтвержд доками  арбитражному управл. Дяченко и ОБЯЗАТЕЛЬНО в ГОС.СУД! В гос суде при этом нужно уплатить обязательную гос пошлину 1147грн (если с  2014г чуть выше сумма). третью копию доков отправляете Лафорту
2. гос пошлина 1147 грн обязательна. иначе не примут в список кредиторов. Так работает гос.суд, такие законы.

МТСБУ - консультировала не верно! МТСБУ -объясняли чтобы попасть в список кредитоов - нужно только Арбитражному управл (ликвидатору) подать заявление и подтвержд. доки. Платить ничего не нужно, и типа гос. суд не при чем (банкротсво без вас проходит...).  Повторюсь, У Дяченко объяснили что в гос суд обращаться обязательно и мало того, вас будут приглашать на суд о банкротстве (по поводу обязательной явки - не знаю). 

Был на форуме вопрос по гос пошлине 1147грн  :
       1)  почему человек который попал на деньги (при чем до суда дошли те у кото суммы не малые.)  должен платить еще 1147грн. , то есть тебя обокрали на сумму ущерба а ты еще и денег должен внести аж 1147 грн (и это всего лишь для включения в спискок). тем самым еще более увеличивая свои убытки! 
ОТВЕТ: такой  закон.  это противоречит логике,  но такой принят  закон (не мы его писали..)
      2) вопрос .  с 700 человек по 1147 грн гос пошлина = это почти 1миллион гривен, на какие нужды эти деньги идут и кто ими распоряжается в процесе банкротсра ? 
ОТВЕТ :  деньги  идут в казначейство (по реквизитам видно) . ими ни кто не распоряжается , куда дальше не известно. якобы  на ведение дела банкроства (бумажки, засединия , реестры, содержание гос.служащих).  
Вывод очевиден: государство зарабатывает на горе! такой закон!

p/s:  уплаченную  гос пошлину 1147грн   добавляйте к своей общей сумме ущерба. (в заявлении в гос.суд ).
 Потом видно будет оплатит   МТСБУ или нет . (они там редкие сказочники...ничего не знают и только выдумывают на ходу) .
 
ResetДата: Среда, 08.01.2014, 13:06 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите еще момент. Если я уплачу гос пошлину, но меня не включат в список кредиторов, по причине, если, к примеру, страховой полис виновника, который застрахован в Лафорте, был выписан не совсем корректно, или с какими то нарушениями (в базе МТСБУ числиться как не использованный бланк), то мне вернут гос пошлину? Каким образом?
 
DmitriyKievДата: Четверг, 09.01.2014, 19:30 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Reset ()
Подскажите еще момент. Если я уплачу гос пошлину, но меня не включат в список кредиторов, по причине, если, к примеру, страховой полис виновника, который застрахован в Лафорте, был выписан не совсем корректно, или с какими то нарушениями (в базе МТСБУ числиться как не использованный бланк), то мне вернут гос пошлину? Каким образом?
Думаю если откажут по причине не действительного полиса или не использованого. Вам это будет только наруку! Тогда действуете по схеме , если бы у виновника не было страховки вообще! Подаете в суд на виновника + все расходы на суды и прочее. дополняете дело бумагой из МТСБУ что полис не действительный. Это вина Виновника дтп - у кого  он страхует свою ответсвенность и почему не проверил фействительность полиса (покупал его на дороге в дяди Васи..).  В таком случае Вы получите раньше нас возмещение (а мы будем ждать год банкротсва и потом еще год выплат). Виновник дтп имеет право подавать с суд на свой СК Лафорт за мошенничество. (кстати дело в прокуратуре уже давно открыто...но штиль и затишье..) .
 
ResetДата: Четверг, 09.01.2014, 21:22 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
DmitriyKiev, это понятно, я на виновника тоже подал (потеря товарной стоимости + моралка), но все же, вернут мне эти 1218 грн в случае отказа или нет?
 
kijnkhaДата: Пятница, 10.01.2014, 10:28 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Reset ()
но все же, вернут мне эти 1218 грн в случае отказа или нет?

Судебный сбор не возвращается.


Юридическая консультация "Адвокат Киев"
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » НАЧАТ срок 30 ДНЕЙ на подачу документов КРЕДИТОРОВ (срок пресекательный)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: