Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » помогите разобраться
помогите разобраться
irishaalexaДата: Вторник, 18.06.2013, 22:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я 23.05.13 стала виновницей ДТП, застрахована В Лафорте, о ДТП сообщила по телефону горячей линии сразу же на месте, все нужные документы для меня и для потерпевшей стороны получила по эектронной почте, заявление отправляла заказным письмом на адрес указаный в страховке. Сейчас жду решение суда, и уже не знаю как быть, так как узнала, что Лафорт лишен личензии и фактичкски банкрот. Постродавший автомобиль находится на гарантии, экспертизу заказывал хозяин так как ни о каком комиссаре речь не шла, у нас в городе закрыли представительство. Так как авария произошла на очень низкой скорости повреждения небольшие, оба авто на ходу, но фирменное ТО загнуло ремонт на 12500грн. потерпевшему, а эксперт насчитал 10500грн. А моя франшиза постраховке состовляет 1000грн. Потерпевший боится, что не получит от Лафорта ничего, начинает разговоры о суде, о том чтоб я выплатела ему ремонт полностью. При этом мы оба понимаем, что хоть я и ударила его авто, но только потому, что в полуметре от дороги, на перекрестке, при выезде со двора откуда я выезжала, с левой стороны стоит ларек, каторый полностью перекрывает обзор с лева. Я страховала машину в феврале этого года, до этого машина была на страховке Лафорта три года, и никто мне не стал сообщать, что у них сейчас проблемы. Я просто не знаю как мне быть со страховкой, ведь она выходит недействительна? И как разговаривать с потерпевшим? Получается, что мы оба потерпевшие?
 
ResetДата: Среда, 19.06.2013, 08:03 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. На сколько мне известно - через суд у вас потерпевший может отсудить косвенные затраты, а не прямые, то есть размер потери товарной стоимости (в случае если возраст его авто менее 7 лет, и ранее не битый/крашенный, и поврежденные части кузова восстанавливались, а не менялись) и моральный ущерб, от силы 500-1000 грн. В ходе судебного разбирательства вы попросите привлечь лафорт, в качестве соответчика, на него и повесят прямые затраты (то что насчитал эксперт), а дальше потерпевший пополнит наши ряды, почитает форум и будет сидеть ждать не понятно чего, как и мы все.

Сообщение отредактировал Reset - Среда, 19.06.2013, 08:14
 
РусланДата: Среда, 19.06.2013, 13:24 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
по поводу возраста авто и расчёта ущерба всё немного изменилось,читайте изменения вступившие в силу вроде с первого марта 13 года- ущерб должен быть возмещён в полном объёме. Достаточно получить от страховой хоть что-то и иметь на руках справку из их бухгалтерии о сумме выплаты-разницу оплатит виновник дтп+потерю товарной стоимости+моральный ущерб.
 
ResetДата: Среда, 19.06.2013, 13:36 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Достаточно получить от страховой хоть что-то и иметь на руках справку из их бухгалтерии о сумме выплаты
В нашем случае ничего от страховой irishaalexa не получит, кроме корешка с почты с уведомлением, что письмо от Лафорта кто то забрал.
 
irishaalexaДата: Среда, 19.06.2013, 17:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, за подсказки. Я от Лафорта ничего и не хочу. Просто больше я занимаюсь выяснением вопроса о том как же быть теперь потерпевшему. И хочу понять, как мне быть дальше. Я же понимаю, что человек попал  просто так на деньги, и видимо от Лафорта совсем ничего не получит,  но я ж не просто так страховалась, дорога есть дорога. А выходит, что мне с хозяином ларька судиться бесполезно, а хозяин удареного мной авто тоже как то прав на счет возмещения ущерба.... Может кто подскажет как найти грамотного адвоката? На том перекрестке ведь могло быть все и на оборот, ведь при въезде во двор, из за того же ларька ничего не видно.
 
mcooperДата: Вторник, 25.06.2013, 13:24 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ситуация такая. Авто тотально уничтожено (определено независимым экспертом). Жду 90 дней, подаю в суд на виновника ДТП и на страховую компанию. Понятно, что затянется это на продолжительное время. Хочу не теряя времени, продать машину, она мне такая красивая уже не нужна, еще и плачу за нее 200 грн в месяц на стоянке. Вопрос следующий, достаточно будет посчитать годные остатки у эксперта и продать ее, не дожидаясь суда, тяжб со страховой, виновником, и МТСБУ ?
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » помогите разобраться
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: