Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
Варианты действий для получения страхового возмещения
РусланДата: Пятница, 01.03.2013, 08:50 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
Я нашел такой позов,удовлетворённый судом,могу бросить на мыло кому нужно, а вобще почему на форуме нельзя разместить вложения в ворде?
 
silabsДата: Пятница, 01.03.2013, 08:57 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
никакой неоднозначности,просто для обращения в суд с иском на разницу в выплате к виновнику
Это исходя из здравой логики, так.
Можно выписку из банка взять, что не было движение по счетам.
Но как на самом деле решит суд, только судье известно.
Я задаю эти вопросы потому, что если просто надеяться на справедливость и подавать иск на виновника, то это 1-2 месяца разбирательств и судебный сбор 1% от суммы, которые без продуманной стратегии ни к чему не приведут.

Добавлено (01.03.2013, 10:57)
---------------------------------------------

Цитата (silabs)
Я нашел такой позов,удовлетворённый судом,могу бросить на мыло кому нужно, а вобще почему на форуме нельзя разместить вложения в ворде?
Лучше сделайте отдельную тему, например:
Примеры судебных решений (исков) о взыскании с виновника, в которой можно выкладывать ссылки и при необходимости обсуждать
 
maestrosДата: Пятница, 01.03.2013, 09:07 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Andre100)
Документы якобы принимает  Финанс-лайн телефон был на дверях.Вам сумму озвучили по экспертизе? Свою экспертизу можно сделать(500грн) будет больше сумма но не факт. Действия: отправить заказным письмом копию суд решения(не завереннную), заяву на выдачу материалов дела. Оно все ясно вернется а потом будет как доказательство.
Сумму озвучили, даже видел отчет эксперта (сумма 7900 с износом) минус ПДВ будет где - то 6300. Написал заяву типа дайте копию экспертизы ознакомиться и для возможного проведения своей экспертизы подал её 22.03.2013...
Эксперт свой есть даже уже осмотр сделал (протокол осмотра без даты пока) фотографии есть. Хочу вызвать виновника на осмотр что бы расписался и в принципе надо страховую уведомить (для объективности), только как. Наверно верный вариант будет получить постанову, сделать экспертизу и направить все это одним пакетом на адреса Довнар - Запольского,Сагайдачного и в Полтаву. Потом ждать пока вернется...
 
TimeДата: Пятница, 01.03.2013, 09:11 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь на форуме можно прикреплять к сообщениям документы в любом формате (до 500 кб)
Названия файлов лучше делать на англ.
 
РусланДата: Пятница, 01.03.2013, 11:35 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
вот решение суда
Прикрепления: reshenie_suda_o.doc (34.0 Kb)
 
VasylPДата: Пятница, 01.03.2013, 13:11 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Яке банкрутство? Лафорт вже ліквідовано, нема кого банкрутувати smile

Цитата
Товариство з обмеженою відповідальністю "Лафорт" (код ЄДРПОУ 37026038, місцезнаходження: 04050, м. Київ, вул. Довнар-Запольського, 9/10) повідомляє, що згідно з протоколом загальних зборів учасників товариства з обмеженою відповідальністю "Лафорт" від 12.12.2012 р. N 18 прийнято рішення про припинення вказаної юридичної особи шляхом ліквідації.

Ліквідатором призначено Подейко Ірину Юріївну.

Строк заявлення вимог кредиторів становить два місяці з дня опублікування цього повідомлення. Вимоги кредиторів надсилати в письмовій формі рекомендованим листом з повідомленням про вручення на адресу: 04050, м. Київ, вул. Довнар-Запольського, 9/10. Довідки за телефоном (044) 391-53-99.

____________

 

"Урядовий кур'єр", N 237, 22 грудня 2012 року
 
TimeДата: Пятница, 01.03.2013, 13:17 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Только это не та Лафорт (это какая то аффилированная с ними компания)
это ТОВ Лафорт, а у нас ПРАТ "СК "ЛАФОРТ"
 
VasylPДата: Пятница, 01.03.2013, 13:21 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
А, ну ще не все втрачено, але тенденція простежується (хоча яким чином, окрім назви, вони афілійовані - не зрозуміло, в статутному капіталі інші юр. особи фігурують)..
 
TimeДата: Пятница, 01.03.2013, 14:12 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Через одного "реального" владельца, который обычно в таких бумажках не числится )
 
VasylPДата: Пятница, 01.03.2013, 14:53 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут почитав ЦК, і є один нюанс, у кого винуватець ДТП і власник автомобіля різні, підставою відшкодування є ст.1187
Цитата
2. Шкода, завдана джерелом підвищеної небезпеки, відшкодовується особою, яка на відповідній правовій підставі (право власності, інше речове право, договір підряду, оренди тощо) володіє транспортним засобом, механізмом, іншим об'єктом, використання, зберігання або утримання якого створює підвищену небезпеку.
 
LAW13Дата: Пятница, 01.03.2013, 15:55 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вообще должно быть по закону?
Лафорт признается банкротом и/или ликвидируется, в нее вводится "управляющий", а МТСБУ проводит выплаты вместо Лафорт.


как то так, насколько я это понимаю.


Сообщение отредактировал LAW13 - Пятница, 01.03.2013, 15:58
 
Exce11eNTДата: Пятница, 01.03.2013, 16:16 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LAW13)
Как вообще должно быть по закону? Лафорт признается банкротом и/или ликвидируется, в нее вводится "управляющий", а МТСБУ проводит выплаты вместо Лафорт.
Ждать пока лафорт станет банкротом могут ещё наши дети. Тут люди пытаються другие варианты искать )))


ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
LAW13Дата: Пятница, 01.03.2013, 16:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 1
Статус: Offline
Никто не мешает параллельно судится с виновником. Я бы даже рекомендовал, в виде наказание за покупку лохобанских полисов!!!
Хотя должен заметить, что пройти все судебные инстанции, это тоже возможно уже ближе к детям ))


Сообщение отредактировал LAW13 - Пятница, 01.03.2013, 16:29
 
Andre100Дата: Среда, 06.03.2013, 13:31 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Как вариант: Отсудить у виновника моральный ущерб 3000-5000грн+ потеря товарного вида. Ведь у некоторых сумма ущерба пару тысяч.
 
ALTISДата: Среда, 06.03.2013, 14:37 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю как в Киеве, но в других городах СК " ЛАФОРТ "  работала по интереснейшей схеме.
   Если крупные СК имеют в любом городе представительства со своим логином , вывеской...то у СК " ЛАФОРТ" ничего подобного не наблюдалось. Они работали через АГЕНТОВ !
И агентами выступал НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПЕРСОНАЛ ИНЫХ СК  на местах !!!
Которые в свою очередь находили " субподрядчиков " на местах . Давали им полисы и вперёд за "  лохами " !
  Притом " ВАНЯ -подрядчик " заключал с СК " ЛАФОРТ "  агентское соглашение  и получал ПОЛИСЫ. Под условие 50 % премии с полиса идет СК остальные 50% " ВАНЕ - подрядчику " .
К примеру:  Дн-ск по 3-я зона  В1    = 558 грн. 90 коп.
  За второй экземпляр, зачастую без коррегирующих коэффициентов "  ВАНЯ сдавал 363 грн. 30 коп. ( по официальному уговору  35 % сумма " премии " ВАНИ ).
    Остальное у " ВАНИ - подрядчика " !, т.е. 195 грн.
Расставив "субподрядные  точки "  вдоль дорог, проинструктировав дорожников, ".ВАНЯ " с каждого выписаного полиса имел 95 грн. 
Остальные СТО грн. " субподрядчик " оставлял себе за " труды" !
  Это пример. И притом всё было абсолютно ЗАКОННО ! 
СК " ЛАФОРТ " экономил серьёзные деньги на офис- представительствах, з/ платы персоналу ... Схема идеальная..
  А дальше самое интересное , что  же случило
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: