Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
Варианты действий для получения страхового возмещения
silabsДата: Суббота, 16.03.2013, 13:00 | Сообщение # 61
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
7 лет для иномарок + ограничение по пробегу.
 
ЕвдикДата: Суббота, 16.03.2013, 13:06 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо. Интересно почему тогда эксперт посчитал износ, если пробег маленький, а машине меньше 3 х и она новая.
 
silabsДата: Суббота, 16.03.2013, 13:41 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
см. http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z1074-03/page2
7.37. Коефіцієнт фізичного зносу Е3 розраховується за формулою
Если эксперт от Лафорт то это вопрос риторический.
 
РусланДата: Суббота, 16.03.2013, 22:07 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Евдик)
Ребята, а есть ли ограничение по возрасту машины, для того чтобы не учитывали износ при выплате страховой суммы?


автомобили производства стран бывшего СНГ до пяти лет,иномарки до семи лет.
 
alexДата: Суббота, 16.03.2013, 23:29 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Как забрать результаты оценки  ущерба или востановить? Предположительно Деда Мороза нет,а посему я  считаю надо подавать позывну заяву   в суд по месту ДТП?!

Добавлено (16.03.2013, 23:11)
---------------------------------------------
Как забрать результаты оценки  ущерба или востановить? Предположительно Деда Мороза нет,а посему я  считаю надо подавать позывну заяву   в суд по месту ДТП?!

Добавлено (16.03.2013, 23:29)
---------------------------------------------
У меня до окончания страхового полиса 5 месяцев! Что делать?

 
Andre100Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:52 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
alex,  А Вы где делали экспертизу? Если в лафорте, то можно забрать у их эксперта за 500грн. Я кидал контакты на форуме.
 
EimazДата: Вторник, 19.03.2013, 12:37 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте, собратья по несчастью! Перечитала весь форум, но так и не поняла: если ждать официального банкротства Лафорта, как доказать МТСБУ, что страховая выплата мне не производилась? Адвокат говорит, что нужно подать на Лафорт в суд, и решение суда и будет этим доказательством. Но как подавать в суд на уже не существующую компанию? У меня даже подтверждений нет, что мои документы попали к Лафорту - они в это время и исчезли. Экспертизу делала сама. С виновника взять нечего. Подскажите, если не трудно.
 
Andre100Дата: Вторник, 19.03.2013, 13:02 | Сообщение # 68
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Eimaz)
Здравствуйте, собратья по несчастью! Перечитала весь форум, но так и не поняла: если ждать официального банкротства Лафорта, как доказать МТСБУ, что страховая выплата мне не производилась? Адвокат говорит, что нужно подать на Лафорт в суд, и решение суда и будет этим доказательством. Но как подавать в суд на уже не существующую компанию? У меня даже подтверждений нет, что мои документы попали к Лафорту - они в это время и исчезли. Экспертизу делала сама. С виновника взять нечего. Подскажите, если не трудно.
У многих нет всех документов на руках. Вы им лично относили документы или письмом? Компания существует на бумаге. Подавать в суд по юр. адресу. Минимум потребуется: заключение эксперта(там сумма написана), решение суда про виновника ДТП, возможно копия заявления на выплату. Если ДТП недавно было, можно отправить заказным письмом заявления на адрес страховой, а суду предоставить доказательство, что отправили вовремя. Как-то так.

Добавлено (19.03.2013, 13:02)
---------------------------------------------
Есть смысл подавать иск на обеих виновника+ СК. Примеры решений на сайте. С виновника моральный ущерб+потеря товарного вида+расходы на правову допомогу.

 
katayДата: Вторник, 19.03.2013, 16:04 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
Коментарий со Страхнадзора по "Страховым традициям".

 
Цитата


Ермолаева Татьяна, 01 августа 2011, 19:53

Информация для тех, кто подал в суд на СТРАХОВЫЕ ТРАДИЦИИ.

До настоящего времени в хозяйственном суде продолжается процедура ликвидации. После признании предприятия банкротом, можно будет обращаться с иском к МТСБУ.

Ко мне был подан иск, как виновнику ДТП, посокольку страховщик в стадии ликвидации. Суд в иске ко мне отказал и взыскал все со СТРАХОВЫХ ТРАДИЦИЙ,


 
На какой стадии сейчас у них этот процесс? Может кто имеет информацию. Начало не выплат у них было весной 2009.
 
EimazДата: Среда, 20.03.2013, 13:21 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
И еще раз  для блондинки объясните, пожалуйста: для подачи документов на возмещение в МТСБУ (в необозримом будущем) обязательно ли наличие решения суда о задолженности Лафорта передо мной?
Если (допустим:)) завтра Лафорт признают банкротом и течение месяца нужно успеть подать свое заявление для зачисления в списки кредиторов, а у меня с момента аварии еще не прошло отведенных законом для выплаты страховой 90 дней... как быть? Вроде и в суд пока не имеешь права подавать, и МТСБУ ждать не будет...
 
varloraДата: Среда, 20.03.2013, 15:24 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста дальнейшие действия для предъявления притензий в суд. Все документы по ДТП в Лафорте и уже была озвучена сумма ущерба, в Лафорте сказали ваше дело передается на выплату, ждите письма по почте, после чего средства будут перечислены на банковский счет.  Из документов на руках копия решения суда по признанию виновным второго участника ДТП, копия заявления на выплату и копия описания происшествия, низаключения эксперта, нигарантийного письма нет, что делать?спасибо

Добавлено (20.03.2013, 15:24)
---------------------------------------------
Сегодня говорила по мобильному с сотрудником Лафорта, который принимал у нас документы по ДТП.  Он сказал, что все документы и дела будут 22.03 везти в Полтаву, ч я спросила, почему именно в Полтаву? Он сказал, что там находится компания, которая берет на себя все обязательства и выплаты вместо Лафорта. Я хотела забрать копию экспертизы, а он сказал, что суд сам будет давать запрос на всю нужную документацию.

 
granizaДата: Среда, 20.03.2013, 19:57 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня ситуация такая 15 07 2012 было ДТП документы были поданы в таком порядке19072012-заява оДТП .28.07.2012-акт осмотра ,оценка ,29.082012-ФОТКИ, ПОЛИС ВИНОВИКА. справка медэксперта.Дело о ДТП загадочным образом потерялось .нашел через жалобы в обл.прокуратуру в начале ноября,суд 13.11.2012. решение отослал через страхового комиссара (как и все документы) 27.11.2012.Подтверждение не мог получить месяца полтора по телефону горячей линии.В итоге дозвонился по тел.044-391-53-97 ,где мне ласково ответили,что последних документов не получали.Пока собрал, отправил,уже 21.02.2013 а тут уже 25.12. финиш "Лафорта".Сейчас собрал уже все документы для почи иска.Что подскажете, чем обрадуете?
 
Sasha_KastДата: Четверг, 21.03.2013, 19:39 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята подскажите....дтп произошло 27.12.12 документы поданы, экспертиза сделана, заява на выплату подана....в результате ремонта нашли скрытые повреждения,я написала в лафорт дополнительное заявление,но эксперта уже не дождалась...офис съехал, тел. не отвечает...ЧТО ДЕЛАТЬ??? могу ли я подавать в суд???или надо дождатся 90 дней которые даются на выплату припадает на 4.05.13г ИЛИ можна уже подавать заяву в суд на ЛАФОРТ??? как быть???
 
silabsДата: Четверг, 21.03.2013, 21:20 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Лучше еще раз заказать эксперта и сделать экспертизу нормально, иначе будет трудно доказать стоимость ремонта.
Даже при наличии акта выполненных работ и чеков об оплате, судья спросит на основании чего менялась эта деталь.
В суд можете подавать только через 90 дней, к тоже еще хорошо бы к иску приложить доказательства (копия письма жалобы в МТСБУ и претензии в Лафорт), что вы пытались до суда разобраться.
 
АдвокатДата: Пятница, 22.03.2013, 09:51 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
В суд можно подавать сразу, пока начнут рассмотрение как раз пройдет 90 дней
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: