Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
Варианты действий для получения страхового возмещения
TimeДата: Среда, 27.02.2013, 15:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Учитывая, что у СК ЛАФОРТ телефоны отключены, веб-сайт не работает, главный офис внезапно переехал в неизвестном направлении, то остается нам разве что следующие варианты:

Первый вариант, это пойти в суд, но я лично думаю, что и такой вариант уже запоздал, но выиграть дело в суде всегда будет в плюс.
Второй вариант, если в ближайшее время ПРАТ СК ЛАФОРТ не "найдется", то - чтобы ПРАТ СК Лафорт, так или иначе оказалась в процессе банкротства или ликвидации (а не просто пропало с концами), тогда выплаты должно будет провести МТСБУ.
К сожалению, Нацкомфинуслуг и МТСБУ, не рвутся предпринимать какие-либо меры в отношении СК Лафорт.
И вот тут я думаю, мы должны завалить их и компетентные органы соответствующими заявлениями (Прокуратуру, МВС, КабМин, Администрацию президента и т.д.) - так как то, что делает СК Лафорт это по сути мошеничество, а контролирующие органы бездействуют. Кто может, должен донести о сложившейся ситуации в СМИ.

Бумага как известно, ничего не стоит.. потому нужно лишь не поленится распечатать их и сходить на почту отправить.

Рад буду услышать, мнения других людей о том как правильно действовать в такой ситуации.
 
LesyaДата: Четверг, 28.02.2013, 15:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
поддерживаю, выкладывайте шаблоны заявлений. И, пожалуйста, укажите адреса, куда их отправлять. Опыта такой борьбы не имею, но буду бороться
 
Andre100Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:05 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот интересная статья http://forinsurer.com/news/13/02/27/28936
 
maestrosДата: Четверг, 28.02.2013, 18:54 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Как быть если документы в Лафорт на момент исчезновения поданы не в полном объеме? (постановление суда набирает законной силы только 5.03.2013) . Думаю в Полтаву вряд ли стоит направлять оригинал.

Добавлено (28.02.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Получается по Закону они мне еще ничего не должны. Насчет экспертизы, на прошлой неделе написал заявление что бы дали копию, не дождался. Мой план действий думаю будет таков: получаю постановление суда, делаю независимую экспертизу (опять же кого уведомлять, не ясно), а потом как все.

 
MickevichДата: Четверг, 28.02.2013, 21:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Time)
Рад буду услышать, мнения других людей о том как правильно действовать в такой ситуации.
Если мне не изменяет память, на данный момент есть такая возможность как коллективная подача иска на общую сумму (300 мінімальних розмірів заробітної плати), которая позволит возбудить судебное дело о банкротстве ЛАФОРТА. Если это так , то кроме общего подписания соответствующих заявлений в силовые и контролирующие структуры, необходимо организовать коллективную заяву в хоз.суд на банкротство - у кого есть друзья арбитражные управляющие, пожалуйста проконсультируйтесь!
 
Andre100Дата: Четверг, 28.02.2013, 21:48 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (maestros)
Как быть если документы в Лафорт на момент исчезновения поданы не в полном объеме? (постановление суда набирает законной силы только 5.03.2013) . Думаю в Полтаву вряд ли стоит направлять оригинал.Добавлено (28.02.2013, 20:54)
---------------------------------------------
Получается по Закону они мне еще ничего не должны. Насчет экспертизы, на прошлой неделе написал заявление что бы дали копию, не дождался. Мой план действий думаю будет таков: получаю постановление суда, делаю независимую экспертизу (опять же кого уведомлять, не ясно), а потом как все.
Документы якобы принимает  Финанс-лайн телефон был на дверях.Вам сумму озвучили по экспертизе? Свою экспертизу можно сделать(500грн) будет больше сумма но не факт. Действия: отправить заказным письмом копию суд решения(не завереннную), заяву на выдачу материалов дела. Оно все ясно вернется а потом будет как доказательство.

Добавлено (28.02.2013, 23:48)
---------------------------------------------

Цитата (Mickevich)
Если мне не изменяет память, на данный момент есть такая возможность как коллективная подача иска на общую сумму (300 мінімальних розмірів заробітної плати), которая позволит возбудить судебное дело о банкротстве ЛАФОРТА. Если это так , то кроме общего подписания соответствующих заявлений в силовые и контролирующие структуры, необходимо организовать коллективную заяву в хоз.суд на банкротство - у кого есть друзья арбитражные управляющие, пожалуйста проконсультируйтесь!
Давайте сначала в прокуратуру напишем. Банкротство может бесплатно инициировать Госфинуслуг. Либо нам придется собрать с пострадавших на 300 000 грн долгов страховой. Не у всех есть подтверждение суммы выплаты.
 
АлександрНасадюкДата: Четверг, 28.02.2013, 22:12 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читаю на многих форумах предложение судится с  виновником, решил спросить у  адвоката и еще у одного судебного эксперта (если знаете Барбалюк)  их совет, они говорят что это самый верный способ забрать свои кровные, но если есть что забирать, а то как всегда имущества нет, сам пенсионер с мин. пенсией .....была бы хоть квартирка какая-то на которую можно наложить арест
как узнать что есть у виновника, вот вопрос
 
silabsДата: Четверг, 28.02.2013, 23:03 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно подробнее.
На основании каких статей?
Есть ли прецеденты, т.е. похожие решение судов?
Виновник в суде покажет полис, и будет говорить что его ответственность застрахована на 50т, и только все что выше может заплатит.
 
MickevichДата: Четверг, 28.02.2013, 23:35 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (silabs)
Виновник в суде покажет полис, и будет говорить что его ответственность застрахована на 50т, и только все что выше может заплатит.
адназначна! с виновника можно взыскать только сумму, превышающую страховочный лимит!
 
РусланДата: Четверг, 28.02.2013, 23:39 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
Відповідно до ст.1194 ЦК особа, яка застрахувала свою цивільну відповідальність, у разі недостатності виплати (страхового відшкодування) для повного відшкодування шкоди, завданої нею іншій особі, зобов’язана сплатити потерпілому різницю між фактичним розміром шкоди та страховою виплатою (страховим відшкодуванням).
 
silabsДата: Пятница, 01.03.2013, 08:10 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Так тут и получается неоднозначность.
По ст.1194 у разі недостатності виплати, подразумевается то что СК должна выплатить или то то выплатила по факту.
 
РусланДата: Пятница, 01.03.2013, 08:14 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата никакой неоднозначности,просто для обращения в суд с иском на разницу в выплате к виновнику, нужно взять справку в бухгалтерии лафорта о сумме которую вам выплатили...,одна беда-нет ни лафорта ни бухгалтерии........
 
silabsДата: Пятница, 01.03.2013, 08:25 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Кто-то подавал в иск на виновника?
 
РусланДата: Пятница, 01.03.2013, 08:28 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
нужно искать здесь  http://www.reyestr.court.gov.ua/
 
silabsДата: Пятница, 01.03.2013, 08:49 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Там и ищу по ключевому слову: "ст. 1194"
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: