Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
Варианты действий для получения страхового возмещения
silabsДата: Четверг, 07.03.2013, 16:17 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
Только вот сегодня уже седьмое марта,три дня на уведомление уже давно прошли,поэтому телеграмма как мёртвому припарка,.

Виновнику отводится 3 дня, а потерпевшему 30 дней.
Хотя в законе не сказано что подача документов в не строк есть причина для отказа в выплате.

Цитата (Руслан)
статьи из прессы об отсутствии лафорта по месту регистрации 28 числа будут иметь больше веса чем телеграмма отправленная даже сегодня.

Это так кажется, в суде будет по другому.

Цитата (Руслан)
в мтсбу и госфинуслуг уже выложены в закрытой ветк

Руслан, а как их можно посмотреть, в личку пару дней назад писал.

Цитата (Руслан)
Написал Письмо премьеру премьер

Можно ему еще на Facebook, он вроде там лично иногда читает, а потом раздает налево и направо.
 
РусланДата: Четверг, 07.03.2013, 16:43 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
silabs,  пароль кинул в личку, по поводу написать ему в фейсбуке,он вроде по пятницам лично отвечает на вопросы пользователей,у кого есть регестрация можете поболтать с ним по поводу лафорта, писать желательно українською мовою,пусть понапрягается старик ))))
 
lawshelpДата: Четверг, 07.03.2013, 22:25 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
silabs,  пароль кинул в личку,
а что там такого секретного в той ветке и в тех текстах, скиньте и мне, я почитаю..
Не думаю, что уголовное дело  по статье мошенничество будет, так как если есть  регистрация юрлица, открыт счет, и деньги взятые  за проданные полисы клали на счет, но не выполнили свои обязательства по договору, то это не мошенничество. Да и вероятность что договорятся без вас  с прокуратурой велика. Как откроют так и закроют то криминальна провадження за мзду, вам это мало чем поможет. Другое дело, если деньги за полисы шли мимо кассы, но об этом вас информировать особо никто не станет. Вообщем, в уголовном процессе вам ловить особо нечего.
Цитата (silabs)
в мтсбу и госфинуслуг уже выложены в закрытой ветк
на стадии близкой к банкротству это  уже никакой роли не играет, если СК не собирается продолжать страховую деятельность, ведь ей не нужны уже лицензии и тд.
Так что запасайтесь решениями судов ..


www.lawshelp.in.ua

Сообщение отредактировал lawshelp - Четверг, 07.03.2013, 22:27
 
РусланДата: Пятница, 08.03.2013, 11:01 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
lawshelp, вы сначала предоставьте мне свои данные ФИО,почтовый адрес,номер мобильного телефона,номер лафортовского полиса,а я подумаю давать вам доступ в закрытую ветку или нет- закрытая ветка для того и закрытая.

а по поводу мошенических действий лафорта,время покажет,этот сайт создан для борьбы с лафортом а не для высказываний типа вашего, написали-бы проще забудьте о своих деньгах и молча сидите по норам.........
 
lawshelpДата: Пятница, 08.03.2013, 13:01 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Руслан)
lawshelp, вы сначала предоставьте мне свои данные ФИО,почтовый адрес,номер мобильного телефона,номер лафортовского полиса,а я подумаю давать вам доступ в закрытую ветку или нет- закрытая ветка для того и закрытая. а по поводу мошенических действий лафорта,время покажет,этот сайт создан для борьбы с лафортом а не для высказываний типа вашего, написали-бы проще забудьте о своих деньгах и молча сидите по норам.........
Я не  потерпевший этой СК.
Смотрю и в который раз убеждаюсь, как наших людей портит хоть какая-то, хоть мнимая власть, хоть временные властные функции модератора форума.. А хотим чтоб милиция и прокуроры властью не пользовались.
На самом деле в этой истории ничего особо сложного нет. Нужно:
1) постанова суду про вину оппонента в ДТП, которая вступила в силу;
2) высновок эксперта, о стоимости восстановительного ремонта + чек об оплате его услуг;
3) иск в суд, стягнуты с СК Лафорт и побыстрее, чем раньше он окажется на руках тем лучше..
ну и тд.. Читайте здесь: 
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/2343-12
и здесь http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1961-15

В добровольном порядке уже ничего не будет.  Так что  ждать уже нечего, все в суд


www.lawshelp.in.ua
 
сергейДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:13 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
все ето хорошо у кого виновник и владелец одно лицо у меня ситуация похуже владелец авто в одесе а виновник гражданин армении и права выданы тамже на кого подавать в суд на владельца который и сном духом незнает что произошло и невчем не виноват и где искать виновника наверняка он уже выехал домой

Добавлено (10.03.2013, 17:13)
---------------------------------------------
сегодня позвонили с финанс-лайн сообщили что со мной свяжется спецыалист на мой вопрос о их местонахождении сказали что они в другом городе .спросил о номере телефона сказали что Эту информацыю дать немогут.ПОДОЗРЕВАЮ ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ РОЗВОД ХОТЯТ ВЫПЛАТИТЬ КОПЕЙКИ И УСПОКОИТСЯ.

 
LesyaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:38 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
я об этом писала в ветке "Финанс Лайн". Мне предложили заплатить 30% от суммы, которую насчитали эксперты от Лафорта и подписать отказ от всяких претензий к Лафорту
 
Andre100Дата: Среда, 13.03.2013, 13:49 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Проверка действующего полиса на подлинность https://mail.mtibu.kiev.ua/Cbd/MTSBU_Pages/Tree.aspx

Добавлено (13.03.2013, 13:49)
---------------------------------------------
сергей,  Читайте внимательно закон. Там написано с владельца. А виновник появится как доверенность отзовут.50/50

 
ЕвдикДата: Пятница, 15.03.2013, 13:25 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы сегодня были у юриста. Мой опрос: "Можно пока не подавать в суд на СК, а подождать банкротства?" Можно но из 100%  получет половина. Будут отсеивать 50%/50%. СК Лафорт проверяли, на счетах денег НЕТ"  И если кто-то собирается подавать иск на Лафорт, то лучше это сделать в течении этого месяца. Потому, как потом это затянется более чем на 4 мес.  Мой вопрос "Могу ли я подать на виновника, он покачал головой и сказал, что % выиграть очень маленький". В течении года Лафорт должна быть банкротом, не раньше.
 
РусланДата: Пятница, 15.03.2013, 13:35 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
Я всё-таки решил подавать в суд на виновника дтп, составление иска уже заказал, как будет готов выложу в закрытой ветке.
 
lysaДата: Пятница, 15.03.2013, 14:32 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан, добрый день, сегодня обращались к юристам посоветовали составлять иск и подавать в суд на виновника, можно посмотреть пример вашего иска

Добавлено (15.03.2013, 14:32)
---------------------------------------------
Руслан, еще вопрос если лафорт уже лишили лицензии, могут ли в суде отказать от приема заявления

 
ЕвдикДата: Пятница, 15.03.2013, 14:39 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (lysa)
Руслан, еще вопрос если лафорт уже лишили лицензии, могут ли в суде отказать от приема заявления
Нам по этому поводу  юрист сказал в течении этого месяца еще можно.
 
РусланДата: Пятница, 15.03.2013, 14:45 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
lysa,  как сделают иск выложу в закрытой ветке, мне делают иск к виновнику дтп,а уже доводить наличие полиса и привлекать представителя лафорта суд предложит ответчику.

Лафорт не лишили лицензии а преостановили её действие до выяснения,теперь можно покупать у хитроопых агентов полис лафорта и после заполнения полиса вызывать милицию.
 
silabsДата: Пятница, 15.03.2013, 22:11 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот есть пример: http://controldai.org.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=18

Руслан, поспрашивайте у адвоката чем может виновник апеллировать в суде.
Мол я застраховал свою ответственность на 50т, и знать ни чего не хочу.
Ваш адвокат выиграл хоть одно дело по взысканию всей суммы с виновника.
Именно всей суммы, так как примеров выигранных дел когда виновник платит сверх лимита или доплачивает разницу фактическая стоимость ремонта - оцененная стоимость ремонта (выплата страховой) довольно много, а вот дел когда страховая вообще ни чего не заплатила, а все возместил виновник, нужно поискать.

P.S.
Я лично тоже настроен выбивать деньги с виновника, так как скорее всего все остальные варианты затянутся на год или больше.
 
ЕвдикДата: Суббота, 16.03.2013, 12:56 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, а есть ли ограничение по возрасту машины, для того чтобы не учитывали износ при выплате страховой суммы?
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Варианты действий для получения страхового возмещения
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: