Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Финанс-Лайн
Финанс-Лайн
РусланДата: Вторник, 05.03.2013, 16:42 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
Я позвонил им сегодня,надиктовал ФИО и свой телефон,жду ответный звонок.......Lesya после такой их просьбы есть вероятность что документы по всем пострадавшим просто пропадут.......я им оригиналы доков не давал,на всех заявах и т.п. требовал ставить входящий штамп с датой приёма-надеюсь что все поступали так-же......
 
Exce11eNTДата: Вторник, 05.03.2013, 17:37 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lesya)
не смогла записать, так как звонка и не ждала. звонила им в пятницу, обещали перезвонить в течении суток. прошло четверо суток. поэтому не готова была к звонку. мне на почту кинули заяву на видшкодування и перечень доков, которые им надо предоставить. есть ли на форуме еще люди, которым позвонили из финанс лайна и предложили такие "классные" условия?
нет, вы наверное первая))) что думаете делать?


ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
Andre100Дата: Вторник, 05.03.2013, 17:41 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю, если и заплатят, то потребуют подпись, мол претензий не имею.
 
Exce11eNTДата: Вторник, 05.03.2013, 17:47 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Andre100)
Я думаю, если и заплатят, то потребуют подпись, мол претензий не имею.
ну и пускай платя, а потом сразу же иск на виновника дтп, что денег не хватило на ремонт , вот и всё))) суд присуд выплатить


ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
АлександрНасадюкДата: Вторник, 05.03.2013, 18:59 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Exce11eNT)
ну и пускай платя, а потом сразу же иск на виновника дтп, что денег не хватило на ремонт , вот и всё))) суд присуд выплатить
 
да не спешите полностью
перекладывать все на виновника, в итоге суд присудит, передадите документы в
исполнительную службу, а через три месяца получите ответ, что у вашего
"пенсионере" ничего нет. Перед этим нужно понимать, что можно взять с
виновника.
 
Exce11eNTДата: Вторник, 05.03.2013, 21:10 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (АлександрНасадюк)
да не спешите полностью перекладывать все на виновника, в итоге суд присудит, передадите документы в исполнительную службу, а через три месяца получите ответ, что у вашего "пенсионере" ничего нет. Перед этим нужно понимать, что можно взять с виновника.
в моём случаии, у моего пенсионера лексус, ему дешевле будет выплатить мне сумму ущерба, чем переоформить машину, квартиру, дачу и т.д


ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
АлександрНасадюкДата: Вторник, 05.03.2013, 21:58 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Exce11eNT)
в моём случаии, у моего пенсионера лексус, ему дешевле будет выплатить мне сумму ущерба, чем переоформить машину, квартиру, дачу и т.д
вам повезло, у меня ситуация похуже:(
 
LesyaДата: Вторник, 05.03.2013, 22:31 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
девушка сказала, что доки об отказе от претензий к лафорту нужно будет подписать. и тут возникает масса вопросов:
1. какое отношение финанс-лайн имеет к лафоту? есть ли у них какие-нибудь договора, с которыми можно будет идти в суд?
2. признает ли суд компенсацию от финанс-лайна, как выплату страховой? или откажет в претензии к виновнику ДТП, так как лафорт ничего не платил и обращайтесь сначала к лафорту?
3. после такой ситуации, вообще хоть кому-то можно будет предъявить претензии на остальную сумму? 
4. и самое главное: ХОЧУ НАКАЗАТЬ ВОРОВ.
 
Exce11eNTДата: Вторник, 05.03.2013, 22:35 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lesya)
девушка сказала, что доки об отказе от претензий к лафорту нужно будет подписать. и тут возникает масса вопросов: 1. какое отношение финанс-лайн имеет к лафоту? есть ли у них какие-нибудь договора, с которыми можно будет идти в суд? 2. признает ли суд компенсацию от финанс-лайна, как выплату страховой? или откажет в претензии к виновнику ДТП, так как лафорт ничего не платил и обращайтесь сначала к лафорту? 3. после такой ситуации, вообще хоть кому-то можно будет предъявить претензии на остальную сумму?  4. и самое главное: ХОЧУ НАКАЗАТЬ ВОРОВ.
на все эти вопросы, Леся, Вы найдете ответ, когда будете читать за что подпись, вот тогда и поймёте каким боком относится финанс лайн к лафорту и что дальше делать. Лично моё мнение, что лучше согласиться хотя бы на 30%, чем годами выбивать 100%, вы получите часть, а дальше будете думать, что делать. )))


ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
LesyaДата: Вторник, 05.03.2013, 22:57 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
во первых, я не уверенна, что мне дадут на подпись доки, в которых будет прописано "кто кому рабинович", скорее всего меня попросят написать заявление от себя, что мол претензий не имею... во вторых, с их 30% я могу поговорить о погоде на СТО,  а не отремонтировать машину. мне на покупку крышки багажника не хватит, а это только одна часть из того что мне нужно. я, конечно, оптимист и я очень хочу верить, что в нашем Гондурасе, все таки можно добиться справедливости. Если мы так и будем соглашаться на 30%, так нас и будут прогибать все кому не лень.
 
silabsДата: Вторник, 05.03.2013, 23:09 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Exce11eNT)
Лично моё мнение, что лучше согласиться хотя бы на 30%, чем годами выбивать 100%, вы получите часть, а дальше будете думать, что делать. )))

На не выплаченную сумму дополнительно насчитывается: пеня, инфляция и 3% годовых.
Например для суммы 50000, дополнительно за 6 месяцев (182 дня) будет:
50000 * 2 * 0.075 * 182 / 365 = 3739.72 (пеня)
50000 * (1.002 ^ (182/31) - 1) = 589.96 (инфляция)
50000 * 0.03 * 182 / 365 = 747.94 (3% годовых)
3739.72 + 589.96 + 747.94 = 5077.62, т.е. где-то 21% годовых.
 
АльбинаДата: Среда, 06.03.2013, 13:29 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня перезвонили из Финанс-Лайн и сообщили о том, что поскольку СК "Лафорт" не имеет лицензии и является неплатежеспособным, то они просто для них собирают документы для передачи в дальнейшем в факторинговую компанию, а они в свою очередь уже будут предлагать что-либо... причем номер, с которого звонили был скрыт!
 
TimeДата: Среда, 06.03.2013, 15:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
а какие вообще номера у Финанс-лайн? Подскажите плз.
 
LesyaДата: Среда, 06.03.2013, 15:19 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня была та же  ситуация, то же разговор.  Насколько я понимаю, заседание комиссии о лишении Лафорта лицензии будет только 14 марта. Лицензия у них пока действующая. Девушка пыталась прекратить разговор на "факторинговой компании", но я задавала вопросы, на которые ей нехотя пришлось отвечать. вот тогда и прозвучала цифра 30% и отказ от претензий к Лафорту. Номер, с которого звонили, был скрыт. Письмо на почту пришло от просто Алены.  Без комментарием, телефонов, адресов. Просто письмо с двумя вложениями. Одно вложение - это заява на видшкодування, написанная на голову правлиння СК Лафорт, без ФИО, второе - перечень  доков, которые им надо предоставить. Возникает вопрос: если звонит финанс-лайн, почему заявление на Лафорт?  Это письмо я переслала Руслану, он его выложит на форуме.
 
РусланДата: Среда, 06.03.2013, 15:21 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
С согласия Lesya выкладываю письмо кторое прислали Лесе на почту после звонка, сразу скажу что все документы по дтп были поданы своевременно и находятся у лафорта,ещё один интересный момент, в сюжете тсн на вопрос журналиста о роли финанс-лайнА в происходящем непонятный человек спешащий на обед сказал что они не занимаются урегулированием страховых случаев и никакие выплаты не производят.....вобщем инфа к размышлению......

Голові правління
СК»Лафорт»

З А Я В А
про страхове відшкодування

1. Потерпілий або його представник(юр.о,фіз.о)______________________________________
______________________________________________________________________
(П.І.Б., № телефону, адреса)

2. Власник транспортного засобу__________________________________________
(назва організації, П.І.Б., адреса, телефон)
3. Транспортний засіб: марка, модель _____________________________________
номерний знак ____________________
номер кузова (VIN) _________________
показання спидометра _____________ км
4. Водій _______________________________________________________________
(П.І.Б., № телефону, адреса)
______________________________________________________________________

5. Пошкодження ТЗ: _____________________________________________________
_____________________________________________________
_____________________________________________________

6. Дата пригоди____________ час пригоди_____місто пригоди____________________
Область пригоди ________________________________________________________

7. Чи повідомляли Ви про ДТП в органи ДАІ
Так__
Ні __

8. Договір страхування №________________, від “____”_________________20__ р.
строк дії з “____”______________20___ р. до “____”_________________20___ р.
_____________________________________________________________________
(назва страхової організації, що видала поліс, вид страхування)

9. Чи отримували Ви відшкодування від інших осіб або страхових компаній (так чи ні, якщо так, то яку суму): __________________________________________
________________________________________________________________________

Дані іншого учасника:
10.Власник транспортного засобу___________________________________________
________________________________________________________________________
(назва організації, П.І.Б., адреса, телефон)
11. Транспортний засіб: марка, модель ____________________________________
номерний знак ____________________

12. Пошкодження ТЗ: _______________________________________________
_____________________________________________________
_____________________________________________________
Дата Підпис ______________________

13. Водій ________________________________________________________________
_______________________________________________________________________
(П.І.Б, № телефону, адреса)
14. Договір №_____________, від “____”_________________20___ р.
строк дії з “____”_______________20___ р. до “____”_________________20___ р.

Обставини події:
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Финанс-Лайн
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: