Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Руслан  
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Финанс-Лайн
Финанс-Лайн
Exce11eNTДата: Четверг, 07.03.2013, 14:46 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (tatam)
и я, и я за присоединить Эксперт Групп, у меня реально ремонт на 42 т. а по их оценке аж 17т....
ну Вам же никто не мешает сделать новую экспертизу, конечно если машина не отремонтирована)


ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
АльбинаДата: Четверг, 07.03.2013, 14:55 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну я, например, у Эксперт груп забрала экспертизу по своей машине, ее оценка адекватна сумме ремонта...
 
tatamДата: Четверг, 07.03.2013, 15:01 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже пыталась забрать, но не дали. Машину уже отремонтировала. Как сделать экспертную оценку. Единственное что у меня есть это акт оценки стоимости ремонта с официального СТО, когда я там считала стоимость ремонта. Может ли эксперт сделать на основании этого заключение?
 
РусланДата: Четверг, 07.03.2013, 15:12 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 156
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (tatam)
Может ли эксперт сделать на основании этого заключение?
по этому вопросу вам лучше обратиться лично к толковому эксперту.
 
Exce11eNTДата: Четверг, 07.03.2013, 15:26 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (tatam)
я тоже пыталась забрать, но не дали. Машину уже отремонтировала. Как сделать экспертную оценку. Единственное что у меня есть это акт оценки стоимости ремонта с официального СТО, когда я там считала стоимость ремонта. Может ли эксперт сделать на основании этого заключение?
я скидывал на форуме номер телефона экспертов, которые делали для нас всех экспертизы (которую Вам отказались давать в лафорте). Позвоните и они Вам её выдадут за 500 грн, если не ошибаюсь


ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
silabsДата: Четверг, 07.03.2013, 23:00 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
Что делают факторинговые компании - они выкупают долги.
В зависимости от сложности долга могут заплатить 30-50%.
Т.е. они выплачивают вам 50% от сумы, вы больше не имеете претензий к Лафорту, но теперь претензии может предъявлять факторинговая компания.
Она либо может ждать 1-2 года пока МТСБУ выплатит либо требовать с виновника.

Тут возникает вопрос.
Что если забрать сейчас 50% и отказаться от претензий к Лафорту.
А остальные 50% требовать с виновника по статье 1194 ЦК

Стаття 1194. Відшкодування шкоди особою, яка застрахувала свою цивільну відповідальність
Науково-практичний коментар

1. Особа, яка застрахувала свою цивільну відповідальність, у разі недостатності страхової виплати (страхового відшкодування) для повного відшкодування завданої нею шкоди зобов'язана сплатити потерпілому різницю між фактичним розміром шкоди і страховою виплатою (страховим відшкодуванням).
 
АльбинаДата: Пятница, 08.03.2013, 14:06 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Хорошо, если у вашего виновника есть средства на возмещение этих 50%, с моего виновника требовать нечего: наркоман, работает ли вообще никто не знает... (((
 
silabsДата: Пятница, 08.03.2013, 15:01 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Репутация: 4
Статус: Offline
А машина не его?
 
DmitriyKievДата: Понедельник, 11.03.2013, 17:21 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
народ , по статье 1194. вообще получается что мы можем и 100% требовать по суду с виновника. Арифметика проста: страховая возместила "ноль" . согласно этой статье: берем " оценка экспертиза Сумма 100%"  - "о" = 100% с виновника.   Поделитесь мнениями, кто имел опыт с этой статьей 1194 в Суде?  ...как объяснять суду, что Лафорт свазанул? (официально же нет ни банкротсва ни закрытия..)
 
АльбинаДата: Вторник, 12.03.2013, 09:00 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (silabs)
А машина не его?


Да нет, машина папина... к тому же он ею разбил 5 авто...
 
granizaДата: Суббота, 16.03.2013, 20:39 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
позавчера позвонили из Финанс Лайн номер засекречен.Сказала девочка,что мое обращение преобразуют в электронный вид ипередадут в отдел урегулирования страховых случаев и специалист перезвонит в течении двух дней, но пока тишина
 
Andre100Дата: Вторник, 19.03.2013, 12:23 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Картина проясняется http://uainsur.com/massmedia/36002/

Добавлено (19.03.2013, 12:23)
---------------------------------------------
http://irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html

 
Exce11eNTДата: Пятница, 22.03.2013, 12:26 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня позвонили второй раз "дружки" ЛОХорта и предложили на след. неделе забрать 30% от общей суммы, которую должна ск в обмен на подпись о том, что я не имею претензий к ЛОХорту и виновнику. Кто что думает по-этому поводу? Брать или нет?)

ПрАТ СК Лафорт плануе у найкоротший термін провести виплату страхового відшкодування.
27 лютого 2013 року.
 
VasylPДата: Пятница, 22.03.2013, 18:05 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Очевидно, сама СК намагається таким чином "реструктурувати" борги. Якщо підписати "претензій не маю" - це одне. Тоді решту суми можна вимагати з виновника ДТП по 1194, хоча таких прецедентів ще не було і не відомо як на це подвиться суд, може і відмовити. Все ж позиція Верховного суду в тому, що спочатку страхова повинна виплатити по законодавству, а потім вже виновний в ДТП. І сума, яка підлягає такій виплаті визначена законодавством.

З іншого боку, я не бачу іншого способу законно виплатити вам 30% ніж через уступку права вимоги (факторинг), таким чином ви не зможете навіть від виновного по ДТП вимагати решту, оскільки всі права вимоги уступили іншій особі (фінанс-лайн).

Особисто я не збираюся дарувати страховій жодного відсотка + ще буду вимагати виплати пені.

Мені здається, якби страхова хотіла просто зникнути або списати борги, то процедура банкрутства - і адью. Тут є 2 моменти:
1. хочуть зберегти ліцензії і продовжити діяльність або продати компанію;
2. є ризики сісти за ґрати за доведення до банкрутства.

Перший варіант мені здається більш імовірним. Тому варто добиватися 100%.
 
Sasha_KastДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:55 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята кто делал свою экспертизу?....подскажите толкового эксперта с лицензией.
 
Форум » ПРАТ СК ЛАФОРТ » Не выплаты и "исчезновение" ПРАТ "СК "ЛАФОРТ" » Финанс-Лайн
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: